Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

03 декабря 2019 года К обязательным работам приговорен водитель-повторник из Усть-Абаканского района

В августе текущего года экипажем ДПС, находящимся на маршруте патрулирования в районе улицы Садовая в поселке Расцвет, был остановлен автомобиль отечественного производства.

За рулем транспортного средства находился 44-летний житель поселка. В разговоре с автолюбителем у сотрудников полиции возникли основания полагать, что водитель управлял транспортным средством с признаками алкогольного опьянения, о чём свидетельствовал характерный запах, нарушенная речь и координация. Проведённое медицинское освидетельствование подтвердило предположения полицейских – наличие этилового спирта в концентрации 1,17 миллиграмм на один литр выдыхаемого воздуха.

Кроме того, в ходе проверки сотрудниками полиции было установлено, что в июне 2019 года гражданин был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения». Тогда решением суда злоумышленнику было назначено наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком на 19 месяцев, кроме того, водителю предстояло оплатить штраф в 30 тысяч рублей.

Мужчина пояснил, что едет домой. В разговоре с сотрудниками полиции водитель признался, что перед тем, как сесть за руль, употреблял крепкие спиртные напитки.

Автомобиль был помещен на штрафстоянку. Отделом дознания районной полиции по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию» было возбуждено уголовное дело. Решением суда водителю назначено наказание в виде 240 часов обязательных работ с лишением права управления транспортным средством сроком на 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:03 12:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости