Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

03 декабря 2019 года Сотрудниками полиции Петрозаводска в дежурные сутки раскрыт разбой

В дежурную часть Отдела полиции № 2 УМВД России по Петрозаводску поступило сообщение от продавца сетевого магазина. Женщина рассказала, что из торгового зала неизвестный мужчина, угрожая ножом, вынес две бутылки крепкого алкоголя и продукты питания. При этом попытки задержать его не увенчались успехом, несмотря на помощь посетителя охранникам магазина.

Незамедлительно на вызов выехала следственно-оперативная группа. Получив описание нерадивого посетителя, действуя слажено и грамотно, полицейские оперативно установили личность подозреваемого и место его нахождения - ранее судимый 37-летний петрозаводчанин был задержан по месту жительства.

Он пояснил, что пошел в магазин за алкоголем, не имея при этом денежных средств, но захватил с собой из дома нож. Когда его попытались задержать охранники магазина и бдительный гражданин, ему удалось вырваться и убежать, но на бегу он обронил несколько похищенных товаров, которые должны были послужить закуской к похищенному спиртному. Добравшись до квартиры, мужчина ничего не успел употребить, так как был задержан полицейскими.

Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 162 УК РФ.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:03 09:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости