Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

03 декабря 2019 года Двое жителей Губахи осуждены за незаконный оборот наркотических средств

Вступил в законную силу приговор Губахинского городского суда в отношении двух неработающих 19-летних местных жителей, виновных в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

В июне текущего года сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Губахинский» задержаны двое молодых людей. При личном досмотре у одного из них были обнаружены 3 свертка с пластичной массой весом более 50 граммов. По результатам проведенной экспертизы установлено, что изъятое вещество является гашишем.

В ходе следствия выяснилось, что в период с января по июнь текущего года граждане незаконно приобретали наркотические средства для сбыта. В качестве вознаграждения они забирали часть «товара» себе. Изъятую партию виновные также готовили для реализации.

Кроме того, один из злоумышленников, не имея легальных источников доходов, систематически предоставлял зависимым лицам квартиру, в которой они могли свободно употреблять запрещенные препараты. Следствием также установлена причастность молодого человек к склонению 19-летнего знакомого к потреблению наркотиков.

На основе доказательств, собранных в ходе предварительного расследования, суд признал граждан виновными по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотического средства, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере».

Один из соучастников также осужден за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 230 «Склонение к потреблению наркотических средств» и ч. 1 ст. 232 «Систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств» УК РФ. По совокупности преступлений с учетом неотбытой части наказания по ранее вынесенному приговору ему назначено лишение свободы на 5 лет 2 месяца. Его подельник приговорен к 5 годам лишения свободы. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии строгого режима.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:03 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости