Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

03 декабря 2019 года В МВД по Республике Башкортостана состоялась «горячая линия» по антикоррупционному просвещению

Специалисты отдела профилактики коррупционных и иных правонарушений Управления по работе с личным составом МВД по РБ, Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РБ и ответственный секретарь Общественного совета при МВД по РБ Наиль Ишмуратов принимали телефонные звонки от граждан. В течение часа участники онлайн-консультации объясняли желающим узнать, как действовать в случае, если они стали жертвами или очевидцами коррупционного преступления.

Специалисты дали необходимые разъяснения на вопросы, касающиеся прав и обязанностей полицейских и о действиях сотрудников органов внутренних дел в тех или иных жизненных ситуациях. Стражи порядка рассказали гражданам о том, как при каких обстоятельствах и как сообщить о совершении правонарушений и противоправных действиях в главное ведомство. Большинство вопросов юридических аспектов, звонившие немедленно получили консультации.

Бдительность неравнодушных людей, не остающихся в стороне в случае произошедших на их глазахправонарушений – значительная помощь полиции при раскрытии фактов коррупции. Все поступившие входящие звонки зафиксированы и переданы руководителям соответствующих подразделений МВД республики.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:03 11:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости