Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

03 декабря 2019 года Красноярские полицейские-кинологи встретились с учащимися полицейского класса Кедрового кадетского корпуса

Представители ЦКС ГУ МВД России по Красноярскому краю провели занятие для учащихся полицейского класса Кедрового кадетского корпуса.

Старший инспектор-кинолог капитан полиции Татьяна Рыбкова рассказала кадетам о том, как служебные собаки помогают полицейским при задержании подозреваемых и в раскрытии преступлений. Также она объяснила, как питомцев обучают работать на розыск по запаховым следам и следам крови человека, отучая при этом от посторонних раздражителей.

После теории перешли к практической части. Младшие инспекторы-кинологи, старший прапорщик полиции Алена Березовецкая с молодой немецкой овчаркой «Венза» и прапорщик полиции Виталий Хорунжа с немецкой овчаркой «Стим» продемонстрировали приемы задержания вооружённого преступника, а также выборку вещи и отработку следа по запаховым следам человека,

Занятия кинологов всегда вызывает особый интерес у школьников. Ребята с интересом слушали лекцию и с энтузиазмом участвовали в практических заданиях, проверяя умения служебных собак.

По информации УРЛС ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:03 13:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости