Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

03 декабря 2019 года Курганские полицейские задержали подозреваемого в присвоении чужого имущества

В конце ноября 45-летняя жительница города Кургана сообщила в полицию о том, что стала жертвой преступления. По словам женщины, она посуточно сдавала свою квартиру в посёлке Заозёрный различным гражданам и на протяжении некоторого времени не проверяла сохранность своего имущества. В результате потерпевшая обнаружила отсутствие телевизора и пылесоса. Общий материальный ущерб составил более пятнадцати тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан по подозрению в хищении 24-летний житель города – один из арендаторов квартиры. Похитив имущество хозяйки, злоумышленник сдал его в комиссионный магазин. Часть имущества в настоящее время изъята.

По данному факту в отделе полиции №4 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По информации УМВД России по г. Кургану

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:03 09:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости