Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

03 декабря 2019 года Сотрудниками ОМВД России по Дзержинскому району задержан гражданин, подозреваемый в угоне транспортного средства

В дежурную часть ОМВД России по Дзержинскому району поступило сообщение от жительницы деревни Жилетово о том, что неизвестное лицо совершило хищение принадлежащего ей автомобиля. Полицейские незамедлительно выехали на место происшествия.

Угнанный автомобиль был обнаружен сотрудниками отдела уголовного розыска во дворе жилого дома в деревне Жилетово. Через некоторое время к автомобилю подошел неизвестный, сел в угнанный автомобиль и начал движение. Стражами порядка были приняты меры к остановке транспортного средства, но на требование остановиться и выйти из автомобиля, водитель не отреагировал и продолжил движение, создавая угрозу жизни и здоровью граждан.

Полицейские начали преследование транспортного средства, в итоге похищенный автомобиль был остановлен в деревне Акатово. Находившийся за рулем гражданин был доставлен в территориальный орган внутренних дел.

Подозреваемым оказался житель одной из республик ближнего зарубежья 1994 года рождения.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по Дзержинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Согласно действующему законодательству санкция указанной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

ОМВД России по Дзержинскому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:03 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости