Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

03 декабря 2019 года В Тамбове проведен «круглый» стол по проблеме безопасности на дорогах

2 декабря в Клубе духовного кино собрались люди, которые неравнодушны к проблеме безопасности на дорогах области. Руководитель Клуба Валерий Сытник организовал дискуссию с участием представителей УГИБДД УМВД России по Тамбовской области, управления автомобильных дорог администрации области, учащихся колледжа техники и технологий наземного транспорта имени М.С. Солнцева и техникума отраслевых технологий города Тамбова.

Заместитель начальника УГИБДД УМВД области Сергей Пенясов рассказал об основных направлениях деятельности полицейского ведомства по организации системы безопасности на дорогах области. Полковник полиции отметил, что по итогам 10 месяцев текущего года в регионе произошло 1091 ДТП, в которых 126 человек погибли и 1435 получили ранения различной степени тяжести. Подавляющее большинство аварий обусловлены низкой транспортной дисциплиной водителей. Самым многочисленным нарушением является несоблюдение очередности проезда. Наиболее травмоопасным остается выезд на полосу встречного движения. Именно из-за данных нарушений погибли 47 человек.

Отдельно полковник Пенясов остановился на такой проблеме, как управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. С ним связано каждое восьмое ДТП. На протяжении семи последних лет на территории области действует система сбора информации о передвижении нетрезвых водителей за рулем. В текущем году на специально выделенный для этих целей телефон 8-920-236-11-11 поступило около 1600 звонков и сообщений. В половине из них водители были привлечены к административной ответственности.

В целях стабилизации дорожной обстановки имеющиеся проблемы выносятся на рассмотрение областной межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. По инициативе УГИБДД дважды в году проводились месячники безопасности дорожного движения, на территории 17 муниципалитетов проведены Дни безопасности дорожного движения, организованы и проведены мероприятия «Внимание, дети», «Автобус», «Мотоциклист», «Нетрезвый водитель», «Лишенник», «Пешеход – дорога». С целью пропаганды соблюдения ПДД к профилактическим мероприятиям привлекаются активисты отрядов Юных инспекторов движения, «Родительский патруль», педагогический состав образовательных учреждений.

Участники собрания обсудили сложившиеся проблемы, поделись своим опытом работы по данным направлениям, наметили пути выхода из ситуации и свои рекомендации для организации более плодотворной работы по безопасности дорожного движения.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:03 09:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости