Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

03 декабря 2019 года Полицейские разоблачили межрегиональное преступное сообщество, занимавшееся торговлей наркотиками

"Сотрудниками Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с коллегами из Нижегородской и Челябинской областей при участии отряда специального назначения «Гром» в нескольких регионах России задержаны 14 участников преступного сообщества, подозреваемых в незаконном производстве и сбыте наркотических средств.

Роли каждого участника криминальной группировки были четко распределены. В него входили операторы, курьеры, кладовщики, а также бухгалтер и человек, отвечающий за подбор персонала. В лабораториях, организованных в Московской области, они изготавливали наркотики. Операторы через мессенджеры принимали заказы. Кладовщики закладывали в тайники, расположенные на территории Московского региона, запрещенные вещества весом от 1 до 3 килограммов. Курьеры забирали товар и доставляли в различные субъекты РФ для дальнейшего сбыта. Выручку бухгалтер распределял между участниками преступного сообщества.

По всем фактам были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 и 2 ст. 210, ст. 228.1, частью 3 ст. 30 УК РФ.

В результате оперативно-розыскных мероприятий у торгового центра на улице Ларина в г. Нижнем Новгороде задержан один из злоумышленников, который передвигался на автомашине без государственного регистрационного знака. При осмотре транспортного средства в багажнике обнаружен дренажный насос, внутри которого находился полимерный пакет с порошкообразным веществом массой около килограмма, которое, как показала экспертиза, является метилэфедроном.

Кроме того, в начале года на территории Нижегородской области по различным адресам задержаны еще двое курьеров, у которых находилось около четырех килограммов наркотического средства.

Остальные 11 подозреваемых были задержаны сотрудниками полиции в Челябинской, Рязанской, Московской областях и в г. Москве. В общей сложности из незаконного оборота оперативниками изъято более 25 килограммов запрещенных веществ.

Судом в отношении всех фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовные дела объединены и находятся в производстве следственной части Главного следственного управления ГУ МВД России по Нижегородской области. Предварительное расследование продолжается", - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:03 09:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости