Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

03 декабря 2019 года В Томской области определен лучший регулировщик среди юных инспекторов движения

Организаторами областного конкурса «Юный регулировщик», посвященного памяти ветерана томской Госавтоинспекции Николая Платоновича Путинцева, являются Госавтоинспекция, городской штаб ЮИД и Областной центр дополнительного образования. В отборочных турах по всей Томской области участвовало более 600 детей, в финальном конкурсе, который проходил в актовом зале УГИБДД, приняли участие 160 юных инспекторов движения.

Перед началом конкурса все гости имели возможность посетить музейную комнату ГАИ-ГИБДД и познакомиться с историей ведомства.

Открыл мероприятие начальник Управления ГИБДД УМВД России по Томской области Вячеслав Трещев. Он поблагодарил юных помощников Госавтоинспекции за большой вклад в пропаганду безопасности дорожного движения и пожелал удачи в конкурсе.

Участникам финала предстояло выполнить ряд заданий и ответить на вопросы, которые транслировались на интерактивном экране. Юным регулировщикам необходимо было выбрать правильный ответ из предложенных вариантов. При этом для допустивших ошибку участников конкурс завершался – они присоединялись к зрителям.

Для тех, кто ни разу не ошибся и дошел до финала, предстояло выполнить самое сложное задание – выступить в роли регулировщика. В развернутом мобильном автогородке юные инспекторы должны были сигналами освободить перекресток от транспортных средств, движущихся в различных направлениях.

По результатам конкурсной программы первое место разделили Фокин Павел из села Парабель и Золотарева Вера из Гимназии № 56 города Томска. Они справились со всеми заданиями без ошибок и быстрее всех. Второе место разделили Колотовкин Максим из села Парабель, Овсянникова Анна из школы № 40 города Томска и Рожкова Анна из городской Гимназии № 18, третье место заняли школьники из города Северска Кривчиков Михаил и Балабанова Анастасия из томской школы № 40.

Приз зрительских симпатий, по итогам конкурса «Музыкальное регулирование», достался Кривчикову Михаилу (город Северск) и Михайлову Ивану (школа № 42 города Томска).

Всем финалистам вручены сертификаты участников областного конкурса «Юный регулировщик». Лучшие юные регулировщики награждены медалями, дипломами и призами.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:03 07:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости