Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

03 декабря 2019 года Сыщики тюменской полиции по горячим следам задержали подозреваемого в разбойном нападении

Накануне в службу «02» поступило сообщение о совершении разбойного нападения. Стражи правопорядка прибыли на место и провели комплекс оперативных мероприятий, опросили потерпевших, составили ориентировку.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска отдела полиции № 6 по горячим следам задержали скрывшегося с места преступления подозреваемого. В ходе следствия установлено, что мужчина, выдавив стекло в деревянном окне и затем открыв дверь, проник в дом к знакомой пенсионерке. В это время пожилая женщина находилась дома вместе со своей подругой. Первой жертвой стала гостья, которая встала на пути у злоумышленника. Он нанес ей колото-резанное ранение в грудную клетку. А затем, угрожая ножом, потребовал у хозяйки дома имеющиеся денежные средства. Заполучив 1500 тысячи рублей, фигурант покинул место преступления и попытался скрыться у родственников, но благодаря грамотной работе сыщиков его задержали по горячим следам.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:03 10:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости