Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

03 декабря 2019 года Ялуторовские оперативники раскрыли кражу мобильного телефона

С заявлением о краже сотового телефона в межмуниципальный отдел МВД России «Ялуторовский» обратился 29-летний ялуторовчанин.

Мужчина пояснил сотрудникам полиции, что телефон он купил месяц назад, заплатив за него порядка 18 тысяч рублей. В минувшие выходные он отдыхал в одном из городских кафе, времяпрепровождение проходило за распитием спиртного. Пропажу своего гаджета он обнаружил, когда собрался идти домой. В ходе оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлена и задержана подозреваемая в совершении преступления. На допросе местная жительница пояснила, что в тот вечер она была в том же увеселительном заведении, заметив на столике телефон, она воспользовалась отсутствием владельца и присвоила чужое имущество. На следующий день, выбросив сим-карту, 31-летняя ялуторовчанка сдала телефон в комиссионный магазин, выручив четыре тысячи рублей.

По признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража», возбуждено уголовное дело. Санкция ст. подразумевает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Подозреваемая ранее не судима. Телефон в ближайшие дни будет возвращен законному владельцу.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:03 11:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости