Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

02 декабря 2019 года Свердловские полицейские вновь отправились на Северный Кавказ

Сводный отряд сотрудников органов внутренних дел Свердловской области отправился поездом в очередную шестимесячную служебную командировку на Северный Кавказ. Более ста уральских стражей правопорядка проведут следующие полгода вдали от дома и будут оказывать практическую помощь коллегам из местных ОВД в обеспечении общественной безопасности и раскрытии преступлений. Об этом рассказал пресс-секретарь регионального полицейского главка Валерий Горелых.

По его данным, вместе с силовиками убыли и три собаки – немецкие овчарки Зевс из Красноуфимска и Жаур из ОВД Серова, а также лабрадор Шанель из Нижнего Тагила. Они обучены поиску взрывчатых и наркотических веществ. Для Жаура и Зевса это уже не первая командировка.

По поручению руководителя Главного управления Александра Мешкова сказать напутственные слова убывающим в дальнюю дорогу полицейским прибыл его заместитель Петр Кривегин. На построении перед отправкой командир эшелона Владимир Лемещук доложил, что личный состав готов к выполнению боевых задач в полном объеме.

- На период командировки обращаю ваше внимание на безукоризненное соблюдение мер безопасности, оказание друг другу взаимовыручки, а главное - вернуться с честью и выполненными поставленными задачами, - обратился к коллегам генерал Кривегин.

По доброй традиции провел специальный молебен и благословил на добрые дела полицейских представитель екатеринбургской епархии духовный наставник ГУ МВД области отец Владимир. Он окропил святой водой стоявших в строю сотрудников.

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:02 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости