Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

03 декабря 2019 года Салдинские полицейские подвели итоги оперативно-профилактической операции «Надзор

Оперативно-профилактическая операция «Надзор» проводится в три этапа. Заключительный прошел с 25 до 28 ноября. В рамках мероприятия сотрудники полиции проверили всех без исключения жителей города, которые состоят под надзором в полиции. На сегодняшний день на территории числится 154 таких лица.

- Помимо еженедельных проверок, которые на постоянной основе проводятся в отношении лиц, находящихся под административным надзором, и лиц, формально попадающих под административный надзор, в рамках оперативно-профилактического мероприятия были осуществлены дополнительные проверки. Как результат: выявлено 18 правонарушений,

- рассказал заместитель начальника полиции по охране общественного порядка подполковник полиции Леонид Майков.

15 лиц нарушили установленные судом ограничения, в большинстве своем - отсутствовали дома в ночное время. Два лица не уплатили вовремя штрафы и были привлечены к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ. Один подучётник находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. В отношении 4 лиц полицейские направили в суд заявления на установление дополнительных ограничений.

Наложение штрафа и дополнительных ограничений – это предупредительная мера в отношении нарушителей. Если какое-либо правонарушение будет совершено повторно, нарушителям грозит уголовная ответственность, в том числе наказание в виде реального лишения свободы на срок до 1 года.

МО МВД России «Верхнесалдинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:03 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости