Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

03 декабря 2019 года «Только кофе, много кофе». Полицейские задержали рецидивиста, подозреваемого в серии краж из супермаркетов в городе Касимове

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» раскрыли краж 32 банок с растворимым кофе из супермаркетов города Касимова.

В полицию поступили сообщения о пропаже банок с растворимым кофе из торговых залов трех супермаркетов в городе Касимове. Хищения были совершены за один день.

Полицейские посетили пострадавшие магазины, опросили работников и проанализировали записи камер видеонаблюдения, установленных в торговых залах.

Оперативники уголовного розыска выявили по видеоматериалам, что к кражам причастен один и тот же человек. На видеозаписях видно, как мужчина прячет под куртку банки с кофе, оплачивает пару банок на кассе, а затем выходит на улицу и уезжает от магазина на автомобиле.

Ориентировочно, за один раз мужчина выносил из магазина без оплаты 8 банок кофе.

Сотрудникам полиции Касимовского района этот злоумышленник был незнаком.

С помощью видеокамер системы автоматической фиксации нарушений ПДД удалось установить в сторону какой из соседних областей отправился автомобиль с злоумышленником.

Сотрудники полиции подготовили ориентировку на розыск подозреваемого в кражах и разослали ее по районам Рязанской области и, в первую очередь, в Нижегородский регион, в который выехал злоумышленник. Вскоре коллеги из Нижегородской области сообщили рязанским полицейским, что разыскиваемый – 35-летний житель региона. Ранее он был судим за кражи из магазинов во Владимирской области.

Полицейские быстро разыскали и задержали злоумышленника. К этому времени было установлено, что этот мужчина причастен к еще одной краже 8 банок с кофе из супермаркета в городе Касимове.

По предварительной информации, похищенный кофе злоумышленник реализовывал через знакомых работников небольших продуктовых магазинов.

В отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Подозреваемого задержали в порядке ст. 91 УПК РФ.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:03 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости