Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

03 декабря 2019 года Полицейские Сыктывкара продолжают информировать пожилых граждан о способах телефонного и интернет-обмана

Сотрудники УМВД России по городу Сыктывкару на постоянной основе проводят информационно- профилактические мероприятия, направленные на предупреждение преступлений в сфере телефонного и интернет-мошенничества. Особое внимание стражи порядка уделяют встречам с наиболее незащищенной группой граждан - ветеранами, пенсионерами, одинокими и пожилыми людьми.

Так доброй традицией стали профилактические акции на базе социально-оздоровительного центра «Максаковка», куда съезжаются жители пенсионного возраста из разных районов республики.

Новая встреча прошла в познавательно-игровой форме по принципу «вредных советов». Сотрудник следственного управления столичной полиции Татьяна Игнатова предложила участникам встречи пофантазировать и представить себя в роли человека, которому позвонили или написали мошенники.

В ходе мероприятия участники сначала обсудили конкретный случай из практики, затем «обыграли», взяв на себя роль потерпевших, и в конце «закрепили» учебный материал, просмотрев тематические видеоролики, созданные сотрудниками МВД по Коми.

В завершении встречи пенсионеры пообещали рассказать о «полезных» и «вредных» советах «как уберечься от мошенников» знакомым, родственникам и друзьям.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:03 10:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости