Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

03 декабря 2019 года Кубанские полицейские задержали подозреваемого в незаконном сбыте фальшивых денежных купюр

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий при проверке информации, поступившей оперативным путем, сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Краснодарскому краю совместно с коллегами из ОМВД России по Тихорецкому району установили местонахождение подозреваемого в незаконном сбыте фальшивых денежных купюр.

30-летнего приезжего из Пермского края полицейские задержали по месту его временного проживания в частной гостинице, расположенной на территории города Краснодара.

В ходе осмотра номера задержанного правоохранители обнаружили и изъяли 12 поддельных пятитысячных купюр, что подтвердило проведенное исследование.

Мужчину задержали и доставили в Отдел МВД России по Тихорецкому району.

Установлена причастность задержанного к трем фактам сбыта поддельных денежных знаков, совершенных на территории города Краснодара, Тихорецкого и Северского районов.

В настоящее время в отношении подозреваемого следственным отделением ОМВД России по Тихорецкому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет. Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:03 09:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости