Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

03 декабря 2019 года В Новосибирске автоинспекторы организовали рейд "Родительский патруль"

В Новосибирске сотрудники городской Госавтоинспекции вместе с представителями родительского актива детского сада № 331 организовали рейд «Родительский патруль», направленный на предупреждение ДТП с участием детей. Участники мероприятия проверили наличие у дошкольников световозвращающих элементов и выполение родителями правил перевозки несовершеннолетних.

Возле детского сада общественники в сопровождении автоинспекторов подходили к останавливающимся автомобилям и смотрели, как родители, подвозящие детей, используют детские удерживающие устройства и сами пристегиваются ремнями безопасности. С родителями-автомобилистами проводили профилактические беседы и раздавали наглядную агитацию.

Участники «Родительского патруля» напоминали водителям, что детей до семи лет необходимо перевозить в детских удерживающих устройствах, а ребят возрастом от семи до двенадцати лет можно пристегивать обычными ремнями безопасности на заднем пассажирском сидении.

Участники рейда с удовлетворением отметили, что у всех воспитанников детского сада верхняя одежда оборудована световозвращающими элементами, а их родители без напоминаний выполняют правила перевозки несовершеннолетних пассажиров.

Аналогичные мероприятия новосибирские автоинспекторы планируют провести и в других образовательных учреждениях.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:03 11:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости