Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

03 декабря 2019 года Полицейские и общественники провели в Приморье профилактическую акцию «Стань заметнее! Засветись!»

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции Черниговского района совместно с представителями добровольной народной дружины, отрядами юных инспекторов движения, общественным советом, «Родительским патрулем» и «Российским союзом молодёжи» провели профилактическую акцию «Стань заметнее! Засветись!».

Цель мероприятия – сделать пешеходов заметнее на дороге в темное время суток. Как правило, большая часть дорожно-транспортных происшествий случается в ночное время или в сумерках, именно тогда пешеходы становятся наиболее уязвимой категорией участников дорожного движения.

В ходе акции на центральной площади села Черниговка инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Ирина Комардина провела с водителями и пешеходами разъяснительные беседы, напомнив им о принципе действия световозвращающих элементов на одежде.

«Светотвозвращающий элемент является главным элементом безопасности пешехода. Большинства автопроисшествий, в которых страдают пешеходы, можно было бы избежать, если бы на одежде имелись светоотражающие элементы» - отметила Ирина Комардина.

Юные инспекторы движения, переодевшись в костюмы Тигра и Микки-Мауса, раздавали сверстникам световозращающие значки и памятки по безопасности дорожного движения.

Пресс-служба ОМВД России по Черниговскому району

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:03 17:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости