Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

03 декабря 2019 года Оперативники ЦАО столицы задержали подозреваемого в грабеже

«

Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по Красносельскому району задержали молодого человека, подозреваемого в хищении дорогостоящего мобильного телефона путем грабежа

»,

– сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

В полицию обратился 24-летний продавец-кассир магазина электроники и бытовой техники, расположенного в одном из торговых центров на Комсомольской площади. По его словам, гражданин через Интернет сделал заказ на покупку мобильного телефона. Придя за гаджетом в точку выдачи, покупатель передал денежные средства в конверте продавцу и, взяв коробку с товаром, покинул помещение. В это же время кассир, вынув купюры, обнаружил, что они не являются платежным средством, представляя собой билеты «банка приколов».

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на 2-й Рыбинской улице задержали подозреваемого – 20-летнего жителя столицы. Злоумышленник сбыл похищенный телефон, а вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по Красносельскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЦАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:03 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости