Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

03 декабря 2019 года Артисты Культурного центра УМВД России по Рязанской области с успехом выступили в Краснодарском крае на концертах акции «Салют Героям!»

В ноябре в городе Краснодаре в рамках фестиваля музыкального творчества «Наш общий пост - Кубань» и мероприятий ГУ МВД России по Краснодарскому краю по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и в целях нравственно-патриотического воспитания сотрудников органов внутренних дел и жителей Кубани прошла патриотическая акция ГУ МВД России по Краснодарскому краю «Салют Героям!».

Гостеприимная кубанская земля встретила гостей - постоянных участников фестиваля: начальника культурного центра УМВД России по Вологодской области подполковника внутренней службы Оксану Анатольевну Налеухину, начальника культурного центра УМВД России по Рязанской области Олега Владимировича Головкина и ВИА «Диапазон», начальника культурного центра УМВД России по Смоленской области Андрея Владимировича Момсякова и многих других.

Участники акции - победители и лауреаты фестиваля музыкального творчества ГУ МВД России по Краснодарскому краю «Наш общий пост - Кубань» и фестиваля музыкального творчества МВД России «Щит и Лира», благотворительной акции МВД России «Милосердие белых ночей».

Во время акции прошли концерты для личного состава Главного управления войск национальной гвардии по Краснодарскому краю, курсантов и преподавателей Краснодарского университета МВД России и, конечно же, сотрудников ГУ МВД России по Краснодарскому краю. На концертах свое мастерство показали представители регионов России и сотрудники полиции Кубани, участвующие в акции «Салют Героям!».

С давних времен известно, что музыка – лучшее лекарство для души. Ее звуки вызывают лучшие чувства, затрагивают самые потаенные уголки наших сердец, создают настроение. Поэтому для участников патриотической акции «Салют Героям!» песня - не только способ самовыражения, но и состояние души, тем более что все они поют не только о нашей нелегкой, но такой необходимой службе, а также о ценностях, без которых невозможна сама жизнь – любви, дружбе, семье.

Кроме того, представитель УМВД России по Рязанской области Татьяна Тураева приняла участие в гала-концерте Всероссийского межрегионального фестиваля «Душа Баяна», получив приглашение на него, находясь уже в Краснодаре.

Всероссийский межрегиональный фестиваль «Душа Баяна» объединяет в себе все существующие жанры и направления исполнительского искусства — и все это возможно благодаря «певцу России» — русскому Баяну.

Фестиваль «Душа баяна» направлен на выявление, поддержку и продвижение талантов всей страны. Участниками фестиваля могут быть самодеятельные и профессиональные творческие коллективы, солисты-инструменталисты, вокалисты, актеры, чтецы, артисты оригинального жанра и хореографы.

Особенности этого фестиваля заключаются в том, что он проводится ежегодно по всей стране в нескольких регионах одновременно и является массовым: участвует от 1500 до 3000 человек в каждом регионе, включает в себя все жанры и направления, которые так или иначе связаны с баяном, аккордеоном или гармонью, а именно: инструментальный, вокальный, хореографический, театральный, музыкально-поэтический жанры, все виды современной музыкальной культуры.

На гала-концерте Всероссийского межрегионального фестиваля «Душа Баяна» артист Культурного центра УМВД России по Рязанской области Татьяна Тураева представила музыкальное творчество региона на самом высоком уровне и собрала заслуженные аплодисменты.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:03 11:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости