Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

03 декабря 2019 года В Бобровском районе полицейскими задержан подозреваемый в угоне автомобиля у жительницы райцентра

Несколько дней назад в отдел МВД России по Бобровскому району поступило сообщение от 34-летней местной жительницы. Женщина сообщила о том, что неизвестный угнал у нее автомобиль ВАЗ-2110.

Оперативный дежурный незамедлительно направил на место происшествия следственно-оперативную группу. Полицейские обнаружили данное транспортное средство неподалеку от райцентра, в районе селе Ясенки. Эксперты-криминалисты изъяли следы рук, оставленные на руле. После проверки по базам дактилоскопического учета под подозрение попал 48-летний ранее судимый за кражи житель Боброва. Разыскиваемого задержали и он дал признательные показания.

Задержанный пояснил, что ранее помогал потерпевшей по хозяйству и запомнил, где она хранит ключи от замка зажигания. Когда женщина уехала на автобусе в Воронеж, воспользовался ее отсутствием и угнал автомобиль.

Злоумышленник намеревался съездить к родственникам, но в авто закончился бензин и ему пришлось оставить транспортное средство на обочине дороги.

В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:03 11:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости