Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

03 декабря 2019 года В полиции Чесменского района состоялся День открытых дверей

В Отделении МВД России по Чесменскому району сотрудники полиции провели День открытых дверей для старшеклассников.

В ходе мероприятия организаторы сообщили ребятам о порядке отбора кандидатов в образовательные учреждения МВД России, а также об условиях прохождения службы в различных подразделениях полиции.

Руководители отделений рассказали детям об истории образования служб, специфике работы в различных подразделениях, а так же социальных гарантиях сотрудников органов внутренних дел. Полицейские подчеркнули, что основными требованиями к кандидатам при поступлении на службу являются образование, физическая подготовка, здоровье и законопослушное поведение.

В мероприятии принял участие председатель ветеранской организации при Отделении МВД России по Чесменскому району, Александр Ситдиков, в своем выступлении ветеран посоветовал ребятам хорошо учиться и заниматься спортом.

Полицейский кинолог Александр Балдин рассказал подросткам о работе кинологической службы, о взаимодействии с собаками и их дрессировке. Дети узнали, что служебные собаки не только обеспечивают безопасность, но и осуществляют поиск преступников и попавших в беду людей, а также помогают в обнаружении наркотических средств, оружия и боеприпасов. Сотрудники полиции продемонстрировали гостям разнообразные навыки и способности служебных собак.

Особый восторг у ребят вызвала демонстрация полицейскими учебного стрелкового оружия.

Старший эксперт ЭКЦ ГУ МВД России по Челябинской области с местом дислокации в ОМВД России по Чесменскому району майор полиции Александр Баландин рассказал о своей профессии и где ей можно обучиться. полицейский показал экспертный чемодан и инструменты, которые он использует для работы, а именно для обнаружения, изъятия и исследования улик с места преступления.

Присутствующие поблагодарили сотрудников полиции за возможность познакомиться с профессией полицейский поближе, некоторые из них в серьёз задумались о службе в органах внутренних дел.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:03 13:37 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости