Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

02 декабря 2019 года В УМВД России по Курской области прошла прямая линия на тему профилактики, выявления и пресечения экономических преступлений и фактов коррупционной направленности.

В УМВД России по Курской области прошла прямая линия на тему профилактики, выявления и пресечения экономических преступлений и фактов коррупционной направленности.

На вопросы граждан отвечали сотрудники различных подразделений полиции.

В течение часа от жителей города поступали звонки, которые носили консультационный характер. Темы вопросов касались бытовой коррупции и мелкого взяточничества.

Правоохранители разъяснили обратившимся гражданам, что относится к антикоррупционному поведению, как распознать взяточника и куда обращаться в случае, если с вас вымогают взятку.

Также участники прямой линии акцентировали внимание граждан на ответственность за заведомо ложный донос о совершенном или совершаемом в отношении них преступлении. Если в ходе проверки сообщения обнаружится, что заявитель умышленно ввел стражей порядка в заблуждение, а представленная им информация не соответствует действительности, то в отношении него будет возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 306 УК российской Федерации «Заведомо ложный донос».

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:02 11:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости