Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

03 декабря 2019 года Руководство УМВД России по Пензенской области возложило цветы у монумента воинской и трудовой славы в День неизвестного солдата

Временно исполняющий обязанности начальника управления МВД России по Пензенской области полковник внутренней службы Сергей Голунков принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню неизвестного солдата. Оно состоялось у монумента воинской и трудовой славы пензенцев на проспекте Победы.

Вместе с руководителями органов исполнительной и законодательной власти региона, коллегами из правоохранительных органов Пензенской области Сергей Голунков возложил цветы к монументу.

3 декабря Россия чтит память павших защитников Родины. Именно в этот день в 1966 года из братской могилы на 40-м километре Ленинградского шоссе у города Зеленограда Московской области, где в ноябре-декабре 1941 года захоронили защищавших Москву советских воинов, был взят прах Неизвестного солдата и с воинскими почестями предан земле у подножия Кремля. Там 8 мая 1967 года был зажжен Вечный огонь.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:03 10:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости