Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

03 декабря 2019 года В Ардонском районе Северной Осетии участковые уполномоченные полиции раскрыли кражу медного кабеля

В дежурную часть Отдела МВД России по Ардонскому району поступило заявление от инженера одного из филиалов предприятия электросвязи. Сотрудник организации сообщил полицейским о том, что неизвестные граждане, повредив сооружения линии связи, которые расположены под автомобильным мостом через реку в г. Ардоне, похитили медный кабель протяженностью 35 метров. Общая сумма ущерба составила более 100 тысяч рублей.

В течение дежурных суток участковыми уполномоченными полиции по подозрению в совершении преступления были задержаны двое жителей Ардонского района 24 и 26 лет, которые дали признательные показания.

Как стало известно, молодые люди совершили кражу медного кабеля, который впоследствии подожгли на заброшенной территории в городе Ардон, чтобы освободить их от резиновой оплетки и сдать в пункт приема металла, однако, были задержаны полицейскими при попытки сбыта похищенного.

По данному факту следственными органами возбуждено

уголовное дело

по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:03 11:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости