Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

03 декабря 2019 года На счету подозреваемых в ограблении пенсионера очередное преступление

Ранее задержанные мужчина и женщина, подозреваемые в грабеже в отношении 87-летнего жителя поселка Торковичи, подозреваются в краже еще и у 82-летнего пенсионера.

Как

ранее

сообщалось, сотрудниками полиции были задержаны мужчина и женщина, подозреваемые в избиении и ограблении 87-летнего жителя поселка Торковичи Лужского района Ленобласти 21 ноября этого года.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции выяснили, что указанные граждане могут быть причастны еще к одному имущественному преступлению в отношении другого пожилого жителя этого же поселка. Как выяснилось, преступление было совершено за несколько дней до грабежа.

Так, вчера в 19.30 в дежурную часть ОМВД по Лужскому району поступило заявление от 82-летнего пенсионера, который пояснил, что неизвестные 16 ноября текущего года проникли в его дом через дверь, воспользовавшись ключом, который был оставлен на незакрытой веранде. В это время пенсионер был в гостях у соседа. В результате визитеры похитили денежные средства в сумме 1,5 тысячи рублей и мобильный телефон за 6,5 тысяч рублей.

Сотрудники полиции изобличили в данной краже указанных злоумышленников, одна из подозреваемых написала явку с повинной. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража). Похищенное изъято.

Сейчас подозреваемые находятся в изоляторе временного содержания. Работа полиции по установлению иных эпизодов противоправной деятельности продолжается.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:03 10:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости