Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

03 декабря 2019 года Полицией Адыгеи с начала месяца выявлено 6 нарушений правил реализации алкоголя

Работа по пресечению фактов незаконной реализации спиртосодержащей жидкости ведется полицией Адыгеи на постоянной основе. В ноябре зарегистрировано 6 таких фактов, 3 из которых - в Майкопском районе.

Так, в ходе проведения профилактических мероприятий участковыми уполномоченными территориального отдела полиции отработаны полученные сведения о продаже суррогата. В поле зрения правоохранителей попали трое местных жителей, в возрасте от 35 до 54 лет. Они распространяли спиртосодержащей продукцию, не отвечающую требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей. В их домах изъят весь обнаруженный алкоголь.

Аналогичные нарушения выявлены в ходе рейда сотрудниками отделов МВД России по городу Майкопу и Гиагинскому району. У двоих местных жителей, в возрасте 54 и 72 лет, изъято около 10 литров самостоятельно изготовленного суррогата.

Кроме этого, в Тахтамукайском районе полицейскими зафиксирован факт продажи алкоголя несовершеннолетнему. Будучи продавцом магазина, 35-летняя женщина не попросила покупателя предъявить документ, подтверждающий его возраст.

Полиция Адыгеи призывает жителей и гостей республики обращаться по телефону 02 в случаях, если стали известны факты реализации спиртосодержащей продукции сомнительного качества или иные нарушения в этой сфере.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:03 10:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости