Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

03 декабря 2019 года Полицейские разыскивают мошенников, обманувших жителей региона

Жители Ворошиловского и Ленинского районов поверили звонившим им сотрудникам службы безопасности банка, который сообщили о том, что их счета подверглись взлому и попросили продиктовать все цифровые комбинации их карт. Граждане поверили мошенникам и лишились более 300 тысяч рублей.

Пользуются мошенники и доверчивостью граждан при покупке товаров через Интернет. Так, 39-летняя жительница Советского района предоставила данные своей карты незнакомцу, который через объявление пожелал приобрести у нее гитару. Вместо обещанной оплаты товара, аферист похитил с ее счета 20 тысяч рублей. А 150 тысяч рублей за телевизор перевела жительница Красноармейского района неизвестному, который якобы являлся представителем интернет-магазина. Оплаченного товара женщина так и не дождалась; не вернули ей и деньги.

71-летнюю волжанку обманул незнакомец, который представился приятелем ее супруга и попросил одолжить 5 тысяч рублей на ремонт автомашины. Женщина поверила ему, а спустя время выяснила, что это был мошенник.

В настоящее время полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление личностей и задержание подозреваемых в мошенничестве.

Уважаемые граждане! Будьте предельно внимательны при общении с незнакомцами! Не позволяйте мошенникам себя обмануть!

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:03 11:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости