Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

03 декабря 2019 года В Вихоревке Общественный совет полиции стал участником Всероссийской акции «Дети России-2019»

В актовом зале Вихоревской «Межпоселенческой библиотеки» собрались представители общественных и молодежных организаций, работники культуры, школьники, депутаты и ветераны органов внутренних дел. Участникам мероприятия были продемонстрированы видеофильмы, после просмотра которых, открылся дискуссионный клуб. Зрители обсудили затронутые в увиденных сюжетах проблемы, пытаясь найти решение каждой из них с точки зрения юного и старшего поколений.

Обсуждаемые вопросы: «Почему наркоманию и табачную зависимость называют болезнью общества?», «Что побуждает молодёжь приобщаться к пагубным привычкам?», «Поддерживаете ли принимаемые в последнее время законы, направленные на усиление запрета на курение в общественных местах и употребление молодёжью различных заменителей сигарет?». Ребята чётко выразили своё мнение по каждому из них, отметив, что такие пристрастия делают людей пассивными, негативно влияют на здоровье. Самая юная участница встречи сформулировала свою позицию такими словами: «Наркомания – это зло, это ранняя смерть детей и деградация взрослых, это можно назвать симптомами болезни общества». Старшее поколение призвало молодёжь не терять бдительность и научиться противостоять любым соблазнам, поступающим от пропагандистов враждебной идеологии, больше внимания уделять изучению истории совего государства, при этом уважительно относиться к другим народам, оставаясь патриотами своего Отечества.

Взрослые и дети оказались единодушны в своём понимании причин подверженности некоторой части молодёжи к пропаганде различных заменителей табака, обозначив их, как слабое правовое и семейное воспитание, а также неумение анализировать информацию, получаемую из Интернета. Кроме того, практически все присутствующие высказали твёрдую позицию о необходимости чётко регламентировать продажу этих средств, вести активную пропаганду здорового образы жизни, проводить для школьников беседы и лектории по проблемным вопросам негативного воздействия наркотиков, сигарет и их заменителей на юный организм.

В завершении дискуссии участники акции обсудили пути искоренения в обществе этих негативных проявлений, после чего подвели итоги встречи. Все вместе пришли к выводу, что в целях решения назревших проблем в обществе, такие мероприятия и диалог людей разных поколений необходимо проводить чаще. А член Общественного совета Тамара Мякотина предложила всем, кто сегодня участвовал в дискуссии, проявлять активность в правовом воспитании подростков.

Пресс-служба Межмуниципального управления МВД России «Братское» (фото предоставлены Натальей Ибрагимовой)

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:03 17:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости