Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

03 декабря 2019 года От виртуальных перспектив к реальному банкротству

Костромские полицейские проводят проверку по факту мошенничества, в результате которого жительница областного центра отдала аферистам более 2,8 млн. рублей.

В полицию с просьбой разобраться в сложившейся ситуации обратилась жертва аферистов – костромичка, 1971 г.р.

Стражам порядка она рассказала, что в середине октября озадачилась поиском стабильного заработка на просторах сети Интернет. Подходящее объявление, сулящее быстрый и солидный доход, женщина нашла почти сразу. Администраторы сайта, с которыми она связалась, рассказали, что ее запросам полностью соответствует игра на аукционной бирже. Доверчивая костромичка согласилась.

Поначалу ставки были невелики (на специальный счет жертва аферы перечисляла по 15-20 т.р.), а выигрыши действительно радовали глаз. Новоиспеченный брокер даже попыталась вывести заработанное из сети, но консультанты настойчиво рекомендовали подождать и совершить несколько сделок, которые помогут «сорвать большой куш».

При этом росли и суммы вносимых платежей. За полтора месяца ради пополнения биржевого счета женщина продала свой автомобиль, заняла деньги у знакомых и взяла кредит на сумму свыше 600 т.р.

Однако, мечта о баснословном заработке рухнула в один миг. Ставки, на которые так рассчитывала женщина прогорели, а владельцы сайта настойчиво продолжали требовать дополнительных средств. Чтобы расплатиться с долгами, она вынуждена была вступить в сделку о продаже своей квартиры.

Только через 1,5 месяца костромичка осознала, что стала жертвой обмана и обратилась за помощью в полицию. За это время она успела перечислить в пользу аферистов в общей сложности 2,8 млн. рублей.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

Сотрудники УМВД России по Костромской области настоятельно рекомендуют жителям региона проявлять бдительность, не доверять сомнительным сайтам и предложениям о быстром заработке, перепроверять любую поступающую информацию.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:03 11:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости