Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

03 декабря 2019 года В Оренбургской области в суд передано уголовное дело о фактах мошенничества на сумму более 12 000 000 рублей

Следственной частью следственного управления МУ МВД России «Оренбургское» окончено производство уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В ходе расследования установлено, что обвиняемая, являясь специалистом по оказанию юридических услуг, находила объекты недвижимости, собственники которых умерли. По поддельным документам она регистрировала право собственности на недвижимость на третьих лиц, которые в последующем оформляли со злоумышленницей договор дарения на квартиры.

Таким образом, в 2019 году женщина является собственницей 40 объектов недвижимости в городе Оренбурге. В настоящее время потерпевшими по уголовному делу являются 8 человек. Материальный ущерб составляет более 12 000 000 рублей.

По решению суда 4 объекта недвижимости возвращены законным владельцам. Сотрудниками полиции устанавливается причастность к совершению аналогичных мошенничеств с иными объектами недвижимости.

В настоящее время материалы уголовного дела переданы в Ленинский районный суд города Оренбурга для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:03 13:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости