Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

03 декабря 2019 года Полицейские Печоры по горячим следам раскрыли кражу гирлянды с новогодней елки, установленной у торгового комплекса

Сотрудники ОМВД России по городу Печоре по горячим следам раскрыли кражу гирлянды с новогодней елки, установленной у торгового комплекса. По подозрению в хищении праздничного аксессуара задержаны двое местных жителей – 35-летний ранее судимый за кражу мужчина и его 30-летняя знакомая, также привлекавшаяся в прошлом к уголовной ответственности.

Факт хищения гирлянды злоумышленниками между четырьмя и пятью часами утра зафиксировала камера видеонаблюдения торгового комплекса.

Сотрудники полиции задержали подозреваемых и доставили в отдел полиции, где они дали признательные показания. Похищенная гирлянда изъята.

Возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Примечательно то, что это не первый случай кражи гирлянды из общественного места. МВД по Республике Коми сообщало, что в мае этого года печорские стражи порядка также по горячим следам раскрыли кражу порядка 15 метров электрической гирлянды с крыльца пиццерии (

https://11.мвд.рф/news/item/17034555

).

После просмотра записи камеры видеонаблюдения полицейским удалось установить личность похитителя и задержать его. Им оказался 56-летний местный житель, нигде не работающий, ранее судимый. Задержанный признался, что похищенную гирлянду продал неустановленному лицу.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:03 14:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости