Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

03 декабря 2019 года Полицейские приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню Неизвестного cолдата

Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню Неизвестного солдата.

В музее «Мемориал Победы» сегодня прошло закрытие «Вахты памяти 2019», в котором участвовали полицейские, представители Общественного совета при МУ МВД России «Красноярское», общественники, поисковики, юнармейцы и ребята из подшефного социально-реабилитационного центра.

Участие сотрудников МУ МВД России «Красноярское» в подобных мероприятиях уже стало традиционным, стражи порядка помогают поисковикам в розыске родственников солдат погибших в годы Великой Отечественной войны и так и оставшихся лежать на месте боев. Только в этом году при содействии полицейских узнать о судьбе бойцов смогли 7 семей из разных уголков Красноярского края и Хакасии. Вот и сегодня во многом благодаря поисковикам, полицейским, журналистам и ветеранам ОВД домой «вернулись» еще два бойца.

Среди них рядовой Бахирев Андрей Александрович, уроженец Курагинского района. Поиском его родных вместе с поисковиками и сотрудниками полиции занимались журналисты местной телекомпании. Андрей ушел на фронт в числе первых и погиб уже в ноябре 1941 года в Ленинградской области. Медальон, найденный на месте его гибели, был передан родственникам.

А вот о судьбе своего отца младшего лейтенанта Белицкого Василия Моисеевича, уроженца Красноярского края, дочь смогла узнать только спустя 76 лет благодаря поисковикам, совету ветеранов ОВД Канского района и полицейским. Место падения его самолета было найдено еще в прошлом году в Тверской области, но останки летчика так и не были обнаружены. Специально для пожилой женщины, состояние здоровья которой вряд ли позволит приехать на место падения самолета, тюменские поисковики подготовили альбом с фотографиями.

«Для нас очень важно, что сотрудники полиции принимают участие в подобных мероприятиях. Многие из милиционеров в первые дни войны ушли на фронт, а послевоенные годы ряды красноярской милиции пополнили бывшие солдаты, среди которых были и герои Советского союза и те, кто принимал непосредственное участие в Параде Победы на Красной площади. У каждого из нынешних сотрудников органов внутренних дел в Великой Отечественной войне воевали деды и прадеды и сохранение памяти о них также важно и необходимо для новых поколений», - отметила член Общественного совета при городской полиции, директор музея «Мемориал Победы» Татьяна Ивлева.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:03 18:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости