Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

03 декабря 2019 года Сотрудники собственной безопасности полиции Петербурга выявили преступление своего коллеги

Благодаря работе сотрудников Управления собственной безопасности петербургского Главка удалось задержать подозреваемого в незаконных действиях в отношении кандидата на службу в полицию.

В Управление собственной безопасности ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области поступила оперативная информация о незаконных действиях своего же коллеги – оперуполномоченного по особо важным делам данного подразделения.

В ходе проверки было установлено, что полицейский требовал от претендента на службу в уголовный розыск 300 тысяч рублей. За незаконное вознаграждение он обещал помочь восстановиться на службе своему знакомому, ранее уволившемуся из ОВД по собственному желанию. При этом в реальности не существовало никаких препятствий для восстановления его на службе.

Сотрудника, совершившего противоправные действия, задержали на рабочем месте.

По материалам, собранным сотрудниками собственной безопасности, ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по части 5 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве). С подозреваемым проводятся процессуальные действия, решается вопрос об избрании меры пресечения.

В ГУ МВД России проводится служебная проверка, по результатам которой сотрудник полиции будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:03 13:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости