Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

03 декабря 2019 года В Михайловском районе полицейские задержали подозреваемого в поджоге автомашины

В июле 2019 года в дежурную часть Отдела МВД России по г.Михайловке поступило сообщение о возгорание автомобиля «ВАЗ-2106», припаркованного возле одного из частных домовладений по ул. Космодемьянской. Автомашина принадлежала 47-летнему местному жителю.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что причинной возгорания стал умышленный поджог.

Накануне в ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого в данном деянии. Им оказался ранее судимый 36-летний местный житель. Свою вину задержанный признал.

Мужчина пояснил, что совершил поджог с целью сокрытия ранее совершенного преступления, так как перед этим он слил с этой машины бензин.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 167 УК РФ - «Умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:03 15:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости