Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

03 декабря 2019 года В Саратовской области граждане продолжают попадаться на уловки мошенников

В регионе вновь зарегистрированы факты мошенничества в сети Интрнет. Так, по объявлению о сдаче в наем квартиры, которое было выставлено на одном из сайтов объявлений, жителю Вольска позвонил неизвестный и под предлогом перевода задатка попросил провести некоторые действия в банкомате. После того, как все было сделано, орендодатель лишился 210 тысяч рублей.

Подобный случай произошел с жителем Энгельса, пытавшимся продать гараж через сайт объявлений в сети Инернет. Чтобы получить задаток, мужчина под руководством «покупателя» выполнил некоторые банковские операции, а также сообщил ему код, пришедший по СМС. В результате с банковской карты заявителя произошло списание 1450 евро и 20 000 рублей.

ГУ МВД России по Саратовской области напоминает: остерегайтесь мошенников!

Если вы решили совершить покупку через Интернет, взвесьте все «за» и «против». Если сумма покупки большая, просите об оплате товара в отделении службы доставки (наложенный платеж). Не делайте предоплат, даже частичных, когда продавец требует денег, обещая взамен оставить за вами приглянувшуюся вещь.

Помните, что никому нельзя передавать секретную информацию, размещенную на обратной стороне вашей банковской карты, а также коды, которые приходят вам на телефон в смс-сообщениях. Также не следует подходить к банкомату и вводить данные, которые вам передают незнакомцы.

Будьте бдительны и осторожны! Не поддавайтесь на уловки мошенников!

Обо всех фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (по мобильному телефону – 102).

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:03 15:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости