Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

03 декабря 2019 года Полицейские пресекли деятельность группы иногородних граждан, намеревавшихся продать кировчанам массажные накидки по завышенной в несколько раз цене

Сотрудники 6 отдела Управления уголовного розыска УМВД России по Кировской области пресекли деятельность группы иногородних граждан, намеревавшихся продать кировчанам массажные накидки. В планах данных лиц была реализация товара по 189 тысяч рублей за штуку.

Установлено, что семеро фигурантов, приехав в Киров, действовали от лица общества с ограниченной ответственностью и проводили презентации своего товара. Жители областного центра приглашались на эти мероприятия путем обзвона по телефону. Для пришедших проводилась демонстрация массажных накидок с описанием их преимуществ и свойств (в том числе исцеление от различных болезней). Убедиться в «чудодейственном эффекте» мог любой желающий.

Пришедшим предлагалось приобрести данное устройство за 189 тысяч рублей (при том, что реальная стоимость этих приборов составляет не более 15 тысяч рублей), с предоставлением скидок льготникам. Также каждому купившему полагался ценный подарок (видеорегистратор, ручной массажер или беспроводной пылесос). Тем, у кого не было требуемой суммы, организаторы мероприятия предлагали оформить кредит – для этого у фигурантов были компьютеры с программами дистанционной рассылки заявок в банки на одобрение займов.

Полицейские изъяли у фигурантов деньги в сумме более 800 тысяч рублей, компьютеры, документацию, а также технику, которая полагалась покупателям в качестве товаров, и сами массажные накидки. Последние направлены на исследование для установления их свойств.

В настоящий момент проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество). В полицию обратились уже четырнадцать кировчан, которых данные граждане убедили совершить покупку. Устанавливаются иные потерпевшие, а также все обстоятельства произошедшего.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:03 15:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости