Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

03 декабря 2019 года Нестеровские полицейские по горячим следам задержали угонщика автомобиля

В дежурную часть отделения полиции по Нестеровскому району с заявлением обратился 36-летний житель одного из посёлков, который сообщил, что у него угнали автомобиль.

Полицейские выяснили, что мужчина припарковал машину около своего дома и случайно забыл ключи в замке зажигания. Через некоторое время, выглянув в окно, потерпевший обнаружил пропажу транспорта.

Сотрудники полиции незамедлительно передали ориентировку на угнанный автомобиль всем наружным нарядам. В результате оперативно-розыскных мероприятий транспортное средство было замечено в Гусеве движущимся по улице Железнодорожной. Сотрудники ГИБДД задержали угонщика и доставили его в дежурную часть.

Выяснилось, что злоумышленником оказался 28-летний знакомый потерпевшего. Подозреваемый собирался зайти в гости к мужчине, однако во дворе дома заметил незапертый автомобиль. Обнаружив ключи, мужчина решил втайне от хозяина машины покататься по городу.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:03 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости