Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

03 декабря 2019 года В Пуровском районе полицейские провели «День профилактики»

Рейдовое мероприятие проводилось 28 ноября 2019 года с целью принятия дополнительных мер по стабилизации оперативной обстановки на территории Пуровского района, профилактике преступлений различных категорий. В мероприятии приняли участие 55 сотрудников ОМВД России по Пуровскому району, 4 представителя Росгвардии и 4 дружинника из добровольной народной дружины.

В ходе проведения рейдового мероприятия полицейскими проверено 79 лиц, из них 19 граждан ранее судимых, 8 граждан, находящихся под административным надзором, 13 несовершеннолетних граждан, состоящих на учетах органов профилактики.

Проверено 29 владельцев оружия на предмет законности его приобретения, условий хранения. В результате, полицейскими из незаконного оборота изъято 3 единицы оружия: 2 – гладкоствольного, 1 – травматического, 9 патронов. 12 граждан были доставлены в полицию, где прошли процесс дактилоскопирования и фотографирования.

Также, сотрудники полиции выявили 4 административных правонарушения по линии антиалкогольного законодательства.

Сотрудники отдела уголовного розыска в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия установили 21-летнего жителя п. Уренгой, подозреваемого в ранее совершенной краже сотового телефона. С заявлением о краже 9 ноября 2019 года в отделение полиции обратился местный житель. Подозреваемый свою вину признал, похищенный телефон выдал полицейским добровольно.

В настоящее время отделом дознания по факту кражи телефона возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении ранее не судимого подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В поселке Пурпе сотрудники отдела уголовного розыска установили местонахождение 21-летнего подозреваемого в пособничестве в организации незаконной миграции, скрывающегося от органов дознания, находящегося в федеральном розыске.

Сотрудниками ДПС ГИБДД выявлено 10 нарушений ПДД, водители, допустившие нарушения, привлечены к административной ответственности.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:03 16:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости