Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

03 декабря 2019 года Сегодня, 3 декабря, отмечается Международный день инвалида

Сегодня на учете в УМВД России по Курганской области состоит двадцать сотрудников органов внутренних дел, ставшими инвалидами вследствие военной травмы.

Сотрудники отдела воспитательной работы Управления по работе с личным составом и Росгвардии посетили и вручили небольшие презенты Николаю Кривцову и Сергею Давиденко. Николай Викторович, будучи капитаном милиции командиром моторизованного взвода ОМОН УВД по Курганской области получил травму в сентябре 2003 года в связи с исполнением служебных обязанностей, находясь в служебной командировке в Чеченской Республике, награжден Орденом Мужества. Сергей Юрьевич, служивший милиционером-водителем ОВО при ОМ «Октябрьский» УВД по г. Кургану, стал инвалидом в августе 1995 года, получив травму во время несения службы по охране общественного порядка в результате ДТП.

Международный день инвалидов отмечается во всем мире ежегодно 3 декабря в соответствии с резолюцией 47/3 Генеральной Ассамблеи от 14 октября 1992 года с целью повышения осведомленности и мобилизации поддержки важных вопросов, касающихся включения людей с инвалидностью как в общественные структуры, так и в процессы развития.

По данным федерального реестра инвалидов по состоянию на 1 октября 2018 года в РФ насчитывается 12 миллионов инвалидов, в том числе 664,9 тысяч детей-инвалидов.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:03 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости