Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

03 декабря 2019 года В Свердловской области участники конкурса «Дорожные звездочки» поддержали идею воспитания культуры поведения пешеходов

Большим гала-концертом завершился в Нижнем Тагиле городской конкурс - фестиваль среди дошкольных образовательных учреждений «Дорожные звездочки». Основная идея конкурса - привитие культуры безопасного поведения на дорогах юных участников дорожного движения с самого раннего возраста. Конкурс проводится в шестой раз и с каждым годом набирает все больше популярности, как по количеству участников, так и по уровню подготовки концертных номеров.

Для участия в финале конкурса участники демонстрировали знания ПДД и творческие способности, участвуя в предварительных отборочных турах. В этом году участие в конкурсе приняли более 500 ребят, 48 родителей из 69 детских садов, воспитанники 20 из которых вышли в финал.

Финал проводился по двум номинациям: «Агиттворчество» и дефиле «Засветись!»

Конкурсанты представили вниманию всех зрителей потрясающие костюмы. Кроме этого, созданные для конкурса модели одежды со световозвращающими элементами были представлены уже на подиуме.

Жюри оценивало творческий номер и практическую значимость представленных на дефиле моделей. В своих выступлениях и дети, и сами взрослые окунулись в мир безопасного детства, где царила атмосфера музыки, стихов и сказки.

Музыкально-интеллектуальная постановка по безопасности дорожного движения «Что? Где? Когда?» и практичная линия одежды и предметов «на каждый день» со световозвращающими элементами стали безоговорочными победителями конкурса, где все участники получили подарки и дипломы.

Все участники получили массу впечатлений, заряд положительных эмоций и повторили главные правила безопасного поведения на дороге.

ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:03 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости