Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

03 декабря 2019 года Четверо жителей Карелии в ноябре текущего года привлечены к административной ответственности за экстремизм

В ноябре 2019 года четыре жителя Республики Карелия привлечены к ответственности по ст. 20.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях за размещение материалов, запрещенных к демонстрации.

Так, Лоухским районным судом местный житель признан виновным в указанном правонарушении, ему назначено наказание в виде штрафа - 1000 рублей. Петрозаводский городской суд рассмотрел подобные материалы в отношении двух жителей карельской столицы. они признаны виновными, им назначено наказание в виде штрафа по 1000 рублей. Аналогичный штраф вынесен Костомукшским городским судом в отношении жителя округа.

Материалы для направления в суд собраны сотрудниками Центра по противодействию экстремизму МВД Карелии и ФСБ России по Республике Карелия.

ЦПЭ МВД по Республике Карелия напоминает, что состав правонарушения части 1 ст. 20.3 КоАП РФ могут образовывать: публичное выставление, показ, вывешивание, изображение и иные действия с запрещенной атрибутикой и символикой, делающие ее доступными для восприятия других лиц.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:03 16:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости