Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

03 декабря 2019 года Житель Ковылкинского района признан виновным в совершении убийства

В Мордовии вынесен приговор 51-летнему жителю села Курнино, признанному виновным в убийстве односельчанина.

29 июля в дежурную часть ММО МВД России «Ковылкинский» поступило сообщение об обнаружении в салоне собственной машины тела 32-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа ММО. В результате грамотно спланированных оперативно-розыскных мероприятий правоохранителями в кратчайшие сроки была установлена личность мужчины, причастного к совершению убийства. Им оказался односельчанин погибшего, который был задержан по месту своего жительства и доставлен в отдел полиции.

Как установлено в ходе суда и следствия, ночью между ранее знакомыми мужчинами в доме обвиняемого произошел конфликт. После того как гость ушел, хозяин жилища отправился к обидчику, которого застал в салоне автомобиля. Между местными жителями вновь возникла ссора, в ходе которой обвиняемый ударил потерпевшего головой об автомобильную дверь, а потом задушил ремнем безопасности.

По приговору суда ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:03 17:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости