Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

03 декабря 2019 года Арзамасские госавтоинспекторы приняли участие в тематическом мероприятии

Тематическая квест-игра под названием «Светофорный ринг», посвященная единому Дню профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, состоялась в арзамасском техникуме строительства и предпринимательства.

Инициаторами проведения игры стали сотрудники ГИБДД отдела МВД России по городу Арзамасу, члены Общественного совета при арзамасской полиции и педагогический коллектив колледжа. Участие в квесте, состоявшем из 5 раундов и самых разнообразных заданий, приняли студенты данного учебного заведения.

В ходе соревнований ребятам пришлось ориентироваться по карте и находить точки маршрута, разнесенные по территории всего города. На маршруте команды совместными усилиями выполняли задания по правилам дорожного движения: решали билеты по ПДД, разгадывали кроссворды, собирали автомобильную аптечку, отбирали существующие и несуществующие дорожные знаки, вспоминая их правильное название.

Организаторов мероприятия порадовали результаты, которые продемонстрировали конкурсанты. Члены жюри отметили, что ошибки в области безопасности дорожного движения команды допускали крайне редко.

По итогам соревнований победители и призеры были награждены кубками и медалями. Также полезные подарки от организаторов мероприятия получил каждый участник КВИЗа.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации ОМВД России по городу Арзамасу

Тел.: 8 (83147) 7-80-72

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:03 13:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости