Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

03 декабря 2019 года Севастопольские полицейские задержали подозреваемого в грабеже ноутбука из квартиры знакомого

В дежурную часть ОМВД России по Балаклавскому району обратилась жительница Севастополя. Она сообщила, что из её квартиры открыто похитили ноутбук. По словам заявительницы, сумма ущерба составила 11000 рублей.

На место происшествия выехали сотрудники патрульно-постовой службы. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника и по горячим следам задержали его. Подозреваемым оказался 25-летний местный житель.

Как сообщила потерпевшая, к ней домой пришёл молодой человек, чтобы повидаться с её внуком, которого в этот момент не было дома. Пока злоумышленник находился в квартире, он приметил ноутбук и схватив его скрылся вместе с имуществом.

К счастью, сотрудники полиции оперативно определили местонахождение нарушителя. Они задержали его и провели в его квартире обыск, в ходе которого изъяли похищенный ноутбук.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ «Грабёж». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:03 17:11 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости