Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

04 декабря 2019 года В Горном районе полицейскими раскрыта кража охотничьего ружья

В дежурную часть ОМВД России по Горному району обратился 50-летний мужчина с заявлением о краже охотничьего гладкоствольного ружья и патронов из частного дома. Сумма ущерба составила около 40 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлены подозреваемые, ими оказались безработные 18-и и 25-летние местные жители.

Выяснилось, что в тот день подозреваемые замышляли кражу и в поисках чего-нибудь ценного решили проникнуть в один из частных домов села, хозяева которого проживали только в летнее время. Приставив лестницу к дому, подозреваемые поднялись на второй этаж и через незапертую дверь веранды свободно проникли в чужое жилье. В комнате они увидели прибитый к стене металлический оружейный сейф. Злоумышленники сняли его и перенесли в помещение котельной, расположенное на первом этаже. Там они нашли инструменты, взломали замок и похитили от сейфа охотничье ружье 12 калибра и несколько патронов. После чего подозреваемые покинули место происшествия, разбив окно в котельной.

Похищенное подозреваемые спрятали за селом в лесном массиве. По их словам, они планировали в дальнейшем использовать ружье на охоте. Похищенное изъято. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 226 УК РФ «Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств», санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 09:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости