Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

04 декабря 2019 года В краевой столице зафиксирован очередной факт кражи денежных средств

Сотрудники полиции Барнаула устанавливают личности злоумышленников, обманным путем похитивших более 46 тысяч рублей у мужчины.

Потерпевший разместил объявление о сдаче своей квартиры на одном из популярных Интернет сайтов. Вскоре на его телефон позвонила женщина и сказала, что готова перечислить задаток за аренду, так как она планирует приехать в город в командировку. Для перевода денежных средств она попросила, чтобы продавец проследовал к банкомату и выполнил несколько операций. Доверчивый мужчина сделал все так, как ему сказала незнакомка. Как оказалось позднее, потерпевший подключил мобильный банк к чужому сотовому телефону. Со счета пострадавшего было списано более 46 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (Кража).

Сотрудники полиции вновь напоминают жителям краевой столицы: проявите бдительность к неизвестным лицам, предлагающим совершить финансовые операции посредством подключения услуг через банкоматы. Проверяйте информацию с предложениями, поступающими от незнакомых лиц, не сообщайте им данные своих банковских карт.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 09:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости