Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

04 декабря 2019 года Сорванная с налетчика куртка помогла полицейским раскрыть грабеж

В поселке Карымское сотрудники полиции с помощью ДНК-экспертизы установили подозреваемого в хищении более 300 тысяч рублей из магазина.

С заявлением об отрытом хищении крупной суммы денег в ОМВД России по Карымскому району обратился менеджер одного из салонов сотовой связи. По прибытию на место происшествия полицейские установили, что около восьми часов утра в дверь запасного выхода магазина кто-то постучал. Продавец, ожидающий своего напарника, ничего не подозревая, открыл ее. В этот момент на него напал неизвестный и стал наносить телесные повреждения. Между молодыми людьми завязалась потасовка, во время которой потерпевший сорвал с нападавшего куртку. После этого налетчик отобрал свою куртку, накрыл ею лицо лежащего на полу потерпевшего, и, угрожая расправой, потребовал прекратить сопротивление. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, молодой человек выполнил требование. Воспользовавшись этим, злоумышленник похитил из кассы 333 тысячи рублей и скрылся в неизвестном направлении. Сообщить полицейским приметы подозреваемого потерпевший не смог, так как тот скрывал лицо шапкой и воротником.

В ходе осмотра места происшествия сотрудники следственно-оперативной группы изъяли оставленную в магазине куртку. По факту открытого хищения чужого имущества следователем ОМВД России по Карымскому району возбуждено уголовное дело. Изъятую вещь направили на экспертизу.

Эксперты-криминалисты регионального УМВД изъяли с одежды биологические следы и в рамках ДНК-экспертизы сравнили их с образцами, имеющимися в федеральной базе данных геномной информации. В результате установлено, что она принадлежит 23-летнему жителю поселка Карымское. Полицейские задержали злоумышленника и поместили в изолятор временного содержания.

Принимаются меры к изъятию денежных средств.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 10:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости