Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

04 декабря 2019 года Следователями УМВД России по г. Челябинску окончено расследование уголовного дела по обстоятельствам мошенничества на сумму более 250 миллионов рублей

Следствием Управления МВД России по городу Челябинску окончено производство по уголовному делу в отношении ранее не судимого жителя города Челябинска, 1971 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). В отношении мужчины судом Центрального района избрана мера пресечения в виде запрета на совершение определенных действий.

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый, занимая должность директора строительной организации, заключил договоры с участниками долевого строительства и не исполнил свои обязательства, не предоставив им квартиры. Привлеченными для строительства в особо крупном размере деньгами дольщиков он распорядился по своему усмотрению. Сумма причиненного участникам долевого строительства ущерба составила более 250 миллионов рублей.

В настоящее время обвинительное заключение утверждено в прокуратуре Челябинска, уголовное дело в отношении обвиняемого направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершенное данного противоправного деяния законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 08:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости